пятница, 5 июля 2013 г.

Шоколадные кексы на кефире


Ингредиенты:
Для теста:
Сахар – 1 ст.
Кефир – 500г
Яйца – 2 шт.
Сливочное масло – 100г
Мука – до состояния жидкой сметаны
Сода, гашенная лимонным соком
Шоколад горький – 100г

Для глазури:
Молоко – 4 ст.л.
Сахар – 4 ст.л.
Какао – 4 ст.л.
Сливочное масло

Для украшения:
Молочный шоколад – 100г
Малина

Приготовление:
Смешать все сыпучие ингредиенты, добавить яйца и растаявшее масло. Соду погасить лимонным соком и влить к смеси. Шоколад разломать на мелкие кусочки и добавить в тесто. Наполнить силиконовые формы и отправить в разогретую до 180 С духовку на 30-40 минут. Тем временем приготовить глазурь, она должна прокипеть 3-5 минут. Когда остынет, добавить немного сливочного масла. Покрыть кексы глазурью, у красить молочным шоколадом и малиной. Поставить в холодильник для застывания глазури. Приятного аппетита!

пятница, 14 июня 2013 г.

Легкий творожный десерт с фруктами

Ингредиенты:

творог нежирный - 500 г
творог President нежный - 200г
стевия - по вкусу
желатин - 30г
сезонные фрукты


Приготовление:

Смешать 2 вида творога со стевией. Тем временем залить желатин кипятком. Фрукты нарезать и выложить на дно формы. В творог добавить желатин и хорошо перемешать.Творожной смесью залить фрукты и отправить в холодильник на ночь. Достаем десерт утром и наслаждаемся. Приятного аппетита!







вторник, 4 июня 2013 г.

Клубничная шарлотка


Ингредиенты:
Яйцо — 3-4 шт
Сахар — 1 ст
Мука — 1 ст
Яблоки — 2 шт
Клубника
Соль — 1 щепотка
Сода – 1ч. л.
Ванилин

Приготовление:
Нарезаем клубнику и яблоки, выкладываем в силиконовую форму. Взбиваем яйца с сахаром. Затем добавляем муку, горстку соли, соду и ванилин. Покрываем фрукты тестом и ставим в духовку, предварительно разогретую до 200 градусов.
Выпекаем около 30 минут. Перед подачей перевернуть. Приятного аппетита!

среда, 29 мая 2013 г.

КЕКСЫ С БАНАНОВЫМ КРЕМОМ



ИНГРЕДИЕНТЫ:

225 Г ПРОСЕЯННОЙ МУКИ
1 Ч Л СОДЫ
1/4 Ч Л СОЛИ
100 Г СЛИВОЧНОГО МАСЛА
55 МЛ КЕФИРА ИЛИ ЗАКВАСКИ
2 ЯЙЦА
115Г САХАРНОЙ ПУДРЫ

ДЛЯ КРЕМА
2 КРУПНЫХ БАНАНА
200Г ТВОРОГА

ЯГОДЫ ДЛЯ УКРАШЕНИЯ

СПОПСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

РАЗОГРЕВАЕМ ДУХОВКУ ДО 190 C. ПРОСЕИВАЕМ СУХИЕ ИНГРЕДИЕНТЫ В МИСКУ И СМЕШИВАЕМ.
ДОБАВЛЯЕМ РАСТОПЛЕННОЕ СЛИВОЧНОЕ МАСЛО И СНОВА ПЕРЕМЕШИВАЕМ. ЗАТЕМ ДОБАВЛЯЕМ САХАРНУЮ ПУДРУ И ЯЙЦА. ДОБАВЛЯЕМ НЕМНОГО КЕФИРА ИЛИ ЗАКВАСКИ. НАПОЛНЯЕМ СИЛИКОНОВЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ КЕКСОВ НАПОЛОВИНУ, ТАК КАК В ПРОЦЕССЕ ОНИ ПОДНИМУТСЯ. ЗАПЕКАЕМ 15-20 МИНУТ.
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ ПРИГОТОВИМ КРЕМ. 2 БАНАНА ВЗОБЬЕМ В КОМБАЙНЕ С ТВОРОГОМ. ПРИ ЖЕЛАНИИ МОЖНО ДОБАВИТЬ МЕД ИЛИ САХАР, НО ЕСЛИ БАНАНЫ СПЕЛЫЕ ТО ИТАК БУДЕТ СЛАДКО. ДОСТАЕМ КЕКСЫ ИЗ ДУХОВКИ И ДАЕМ ОСТЫТЬ. ПОКРЫВАЕМ КЕКСЫ КРЕМОМ, А СВЕРХУ УКРАШАЕМ ЯГОДАМИ. КЕКСАМ ЛУШЧЕ ДАТЬ НАСТОЯТЬСЯ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

суббота, 11 мая 2013 г.

Шоколадное суфле



Ингредиенты:

Молоко 2 ст.л.
Яичный белок 1 шт
Какао 2 ст.л.
Мука 1 ст.л.
Стевия/сахар 2 ст.л.
Ваниль
Клубника
Шоколад
Сливки/мороженое

Способ приготовления
Смешиваем молоко, какао, муку и стевию или сахар. Подогреваем эту смесь на водяной бане, постоянно помешивая, но не доводя до кипения. В конце добавляем немного ванили, снимаем смесь с огня и охлаждаем.
Яичный белок взбиваем в крутую пену. Смешиваем взбитый белок с шоколадной смесью. Готовую массу для суфле выкладываем в формочку и помещаем суфле в разогретую до 175 С духовку на 15 минут. Приятного аппетита!



суббота, 4 мая 2013 г.

Торт "Légèreté"


БИСКВИТ:
5 яиц
1 ст. сахара
1 стакан: 2 ст.л. крахмала+1 ч.л. разрыхлителя + мука


Для бисквита яйца и сахар взбиваем в пену, затем добавляем сыпучие ингредиенты. И еще раз взбиваем. Духовку включаем за 10 мин до выпекания. Выпекаем при температуре 200 гр около 40 минут.

ПЕСОЧНЫЙ КОРЖ:
100 г растопленного масла
½ ст сахара
1 ст муки
2 желтка
0,5 ч.л. разрыхлителя

Выпекаем при температуре 200 гр около 40 минут.

КРЕМ:
1 банка сгущёнки
1-2 ст. ложки какао.

ГАНАШ:
200г темного шоколада
сливки

Остывший бисквит разрезаем пополам и промазываем сгущенкой с какао. Даем настояться. Затем смазываем корж вареной сгущенкой и накрываем песочным коржом. Когда все коржи пропитаются, растопим на водяной банке шоколад и добавим немного сливок. Смажем ими торт. Из оставшихся белков можно приготовить безе, украсить им и свежими фруктами торт. Приятного аппетита!

четверг, 25 апреля 2013 г.

Йогуртовый "торт" с малиной



Ингредиенты:
- 300 г натурального йогурта
- 300 мл молока
- 30 г желатина
- сахар или стевия
- 1 столовая ложка какао
Для малинового слоя:
- 1 чашка малинового пюре
- 5 г желатина
- 50 г воды
- сахар или стевия
- ягоды малины для украшения

Достанем йогурт из холодильника, чтобы он приобрел комнатную температуру. Заливаем желатин горячим молоком и оставляем на несколько минут. Теперь ставим молоко на огонь и нагреваем, не давая закипеть, постоянно помешивая до полного растворения желатина. Снимаем с огня и даем немного остыть. В это время взбиваем йогурт миксером, добавляем к нему сахар (у меня стевия), и снова взбейте. Теперь при постоянном помешивании вливаем молоко с растворенным в нем желатином.
Опять взбиваем до однородности. Отделяем 1/3 часть йогуртовой массы и добавляем какао. И перемешиваем. Йогурт с какао выливаем в разъемную форму и ставим в морозильник на 15 минут.
Достаем и заливаем сверху оставшейся йогуртной массой. Отправляем в холодильник до полного застывания.
Когда застыл этот слой, займемся малиновым слоем. Заваливаем желатин кипятком, оставляем на 10 минут. Нагреваем, все постоянно помешивая, до полного растворения желатина. Даем желатину остыть. Теперь берем малиновое пюре, добавляем туда сахар (стевию) и желатин с водой, перемешиваем. Выливаем получившееся фруктовоен желе на застывший йогуртовый слой и снова отправляем в холодильник до полного застывания.
Лучше оставить «торт» на ночь. Приятного аппетита!




Торт "Прага"

Ингредиенты: Для бисквита: • 2 яйца • 1 ст. сахара • 0,5 банки сгущенного молока • 1 ст. сметаны • 0,5 ч. л. соды • 1,5 ст. муки • 2...